Первенство России по гиревому спорту среди юношей и девушек в г. Калуге
22.02.2017

22.02.2017

С 7 по 12 февраля 2017 года прошло первенство России по гиревому спорту среди юношей и девушек в г. Калуге

В соревнованиях состязались юноши и девушки 1999-2003годов рождения.

Первенство России в Калуге собрало четыре с половиной сотни гиревиков из 37 регионов страны.

Наш регион (ХМАО – Югра) на данных соревнованиях представляли: Быкодоров Владислав, Маснюк Михаил, Губайдуллин Тагир, Бронников Иван, Корначев Александр, Мажаева Наталия, Боцян Александр, Симоненко Дмитрий, Иркабаев Евгений, Костин Станислав, Любин Артур.

По итогам первого дня соревнований среди старших юношей и девушек сборная команда ХМАО-Югры завоевала два призовых места.

Тренер Рябоконь Олег Николаевич вывозил на эти соревнования 3 спортсмена МАУ СОК «Звёздный», в составе членов сборной округа по гиревому спорту:

1. Мажаева Наталья Евгеньевна -1999г.р. 2. Любин Артур Анатольевич – 1999г.р.

3. Боцян Андрей Олегович – 1999г.р.

В рывке среди девушек в весовой категории до 53 кг 2 место с результатом 185 подъёмов заняла Мажаева Наталия (г. Покачи), также поздравляем её и тренера Высшей категории подготовившего спортсменку Рябоконь Олега Николаевича.

Данные спортсмены не раз являлись призёрами соревнований такого уровня и являются лидерами нашей сборной в этой возрастной группе.

В командном зачёте наша команда заняла 6 место среди 47 регионов участников данного Первенства России.

По итогам этих соревнований они будут включены в состав сборной команды России и имеют все шансы на участие в Первенстве Европы 20-24.07.2017 в Вэксфорде ( Ирландия ).